
7 июля 2024 года, ко дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, состоится Крестный ход, который пройдет от храма святого благоверного князя Александра Невского по адресу ул. Ильича, 126А до храма святого благоверного князя Петра и Февронии Муромских в г. Гомеле. Приглашаем всех желающих присоединится к этому важному и торжественному событию.
Начало Крестного хода в 15:00.
В ходе таких мероприятий люди объединяются в едином стремлении защищать семейные ценности и противостоять негативным тенденциям в обществе.
Святые Петр и Феврония вместе прошли через трудные испытания и проявили хранение заповедей Божиих в отношении брака. Святые князья, приняв монашеский постриг и завещав быть похороненными вместе, показали, как важна духовная связь в браке. Их память помогает православным семьям помнить о важности любви, верности и ответственности перед Богом и обществом.