Православный календарь
Последнее видео
» » Подведены итоги конкурса «Моя любимая православная книга» среди воспитанников воскресных школ «Моя любимая православная книга»

Подведены итоги конкурса «Моя любимая православная книга» среди воспитанников воскресных школ «Моя любимая православная книга»

  • Вчера, 11:43
  • 21
  • Информация / Воскресная школа

Подведены итоги конкурса «Моя любимая православная книга» среди воспитанников воскресных школ, который проходил в Гомельской епархии по благословению Его Высокопреосвященства, архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана с 16 февраля по 9 апреля текущего года.

Конкурс призван показать детям важность и значимость чтения, красоту и образность литературных произведений. Детские сочинения и мультимедийные проекты были посвящены осмыслению детьми значения книги как источника мудрости, учебника жизни, из которого можно почерпнуть нравственные истины и научиться самому главному: любить Бога и людей.

В рамках областного этапа конкурса на суд жюри было представлено немало творческих работ в двух номинациях – «Сочинение» и «Мультимедийный проект». Ребята рассказывали о своей любимой книге, делились впечатлениями о прочитанном, размышляли, старались сделать нравственный вывод, рассказывали о том, чему они научились, прочитав данное произведение. Отрадно, что в этом году в конкурсе приняли участие не только воспитанники воскресных школ, но и семейные коллективы.

В нынешнем году победителями конкурса в номинации «Сочинение» стали:
В возрастной категории до 12 лет:

Будник Дарья, воскресная школа прихода храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске.
Жилицкая Софья, воскресная школа прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Уваровичи.
Зенькова Мирослава, воскресная школа прихода храма святителя Василия Великого в г. Жлобине.
Красовская Алена, воскресная школа прихода храма Преображения Господня в г. Гомеле.
Лейченко Александр, воскресная школа прихода храма Преображения Господня в г. Ветке.
Липницкий Святослав, воскресная школа прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г. Гомеле.
Смаршкова Стефания, воскресная школа прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г. Рогачёве.
Тимашкова Елизавета, воскресная школа прихода храма святого апостола Иоанна Богослова д. Берёзки.
Чернов Матвей, воскресная школа святого великомученика Георгия Победоносца в г. Гомеле.

В возрастной категории 13-17 лет:

Морозова Мария, воскресная школа прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Коммунар.
Смоляров Владимир, воскресная школа прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске.
Цуканов Богдан, воскресная школа прихода храма Преображения Господня в г. Гомеле.

В номинации «Мультимедийный проект» дипломами награждаются:

Чугунова Мария, воскресная школа прихода храма в честь иконы Божьей Матери «Скоропослушница» в г. Гомеле.
Семья Цыганковых, воскресная школа прихода храма святого апостола Иоанна Богослова д. Берёзки.
Бода Анна, воскресная школа прихода храма Успения Пресвятой Богородицы в г. Речица.