Белорусская Православная Церковь Гомельская Епархия

Гомельское городское благочиние

«Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи, одну Тебе, одну Моисею и одну Илии»

Воскресный день в приходе: Литургия, беседа и благотворительная ярмарка

Воскресный день в приходе нашего храма начался с общей молитвы за Божественной литургией и продолжился встречами, которые стали частью приходской жизни.

14 июня 2026 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию совершили священнослужители храма. За богослужением прихожане молились, исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. По окончании Литургии духовенство преподало верующим благословение.

После богослужения состоялась беседа иерея Василия Коломийца с прихожанами на тему: «Что такое присяга (клятва), и как к ней относиться христианину?» Священник рассказал о различии между обещанием, присягой и клятвой, а также об ответственности человека перед Богом, ближними и собственной совестью. В ходе встречи речь шла о честности в словах и поступках, верности данному обещанию и внимательном отношении к произносимым словам.

В воскресной школе прошла встреча воспитанников, которые продолжают занятия во время летних каникул. Ребята говорили о вере, задавали вопросы и общались со своим наставникам.

Во дворе храма работала благотворительная ярмарка. Прихожане могли приобрести изделия, подготовленные в поддержку приходских инициатив. Для детей была организована сахарная вата.

Поделиться:
Facebook
Telegram
VK
OK
Skype
WhatsApp
Email
Print