Белорусская Православная Церковь Гомельская Епархия

Гомельское городское благочиние

«Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи, одну Тебе, одну Моисею и одну Илии»

Настоятель храма сослужил архиепископу Стефану в праздник Казанской иконы Божией Матери

21 июля 2026 года, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, настоятель прихода храма Преображения Господня в г. Гомеле протоиерей Олег Кострома сослужил Высокопреосвященнейшему Стефану, архиепископу Гомельскому и Жлобинскому, за Божественной литургией в Петро-Павловском кафедральном соборе г. Гомеля.

Праздничное богослужение, совершённое перед чтимым старинным списком Казанской иконы Божией Матери, объединило духовенство Гомельской епархии и многочисленных верующих. За Литургией были вознесены сугубые молитвы о мире.

По окончании богослужения архиепископ Стефан и духовенство совершили крестный ход. Владыка обратился к молящимся со словом, напомнив о молитвенном предстательстве Пресвятой Богородицы, к Которой верующие прибегают в надежде, скорбях и жизненных испытаниях.

Праздничная Литургия в день явления Казанской иконы Божией Матери стала для всех её участников временем общей молитвы, благодарения Господу и упования на помощь Царицы Небесной.

Поделиться:
Facebook
Telegram
VK
OK
Skype
WhatsApp
Email
Print